Auktionsarchiv: Los-Nr. 79

Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 349 $ - 466 $
Zuschlagspreis:
500 €
ca. 583 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 79

Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 349 $ - 466 $
Zuschlagspreis:
500 €
ca. 583 $

Long couteau de vénerie Poignée en ébène à trois boutons de rivure. Monture en argent poinçonné. Garde à deux quillons boulés inversés décorés au trait. Lame cintrée à dos plat et contre tranchant. Fourreau en cuir, (ancien mais postérieur), à deux garnitures, chape en argent, bouterolle en fer décorée en suite au trait. A.B.E. Époque Louis XVI. Provenance : Collection du Docteur Houssais.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 79
03.07.2018
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720

Auktionsarchiv: Los-Nr. 79
03.07.2018
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720