Innenvergoldung, rechteckig, Scharnierdeckel, Reibfläche, Lunte an Kette, 11x 6,5 cm, Bruttogewicht 207 g, Meisterzeichen, Londoner Beschauzeichen 1936, Druckstellen, Gebrauchsspuren,(HS)