London, 1909, William Comyns, ovale Dose aus Sterlingsilber mit Schildpattdeckel, Deckel dekoriert mit feiner Silbereinlage, auf vier s-förmig geschwungenen Standbeinen, Boden mit Fischleder bezogen, HxBxT ca. 7,5/14/11 cm. Guter Zustand mit minimalen Alters- und Gebrauchsspuren, minimale Eindellungen verteilt über die Außenwandung. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU! Provenienz: Süddeutscher Adelsbesitz. LONDON two silver tin Georg VI with tortoiseshell lid, London, 1909, William Comyns, oval box of sterling silver with tortoiseshell lid, the lid decorated with fine silver inlay, box standing on four s-shaped curved legs, bottom covered with fish leather. HxWxD ca: 7,5/14/11 cm. Good condition with minimal signs of age and wear, minimally pressed in at the sides. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!