London, um 1933. Silber/Schildpatt. Marke Asprey & Co. Braun beledertes, rechteckiges Köfferchen, oben gerundet, beidseitig ausklappbar. Mittelteil bestückt mit Dosen, Flakons, Bürsten und Handspiegel. Deckel und Auflagen aus Schildpatt in Silberfassung. 32x21x13 cm. - Alters- und Gebrauchsspuren, Kamm fehlt, 1 Flakon bestossen.