for the Year of Christ 1776. (London), Company of Stationers, (1775). 5,7 x 3,5 cm. 24seitiges Leporello mit Ansicht der Admiralität (Admiralty) auf 4 Seiten und mit 2 Vign.; zur Gänze gestochen. Rotes Maroquin d. Zt. mit roten, blauen und elfenbeinfarbenen Lederintarsien und reicher Goldprägung auf beiden Deckeln (Rücken mit Wurmspuren, etw. berieben) in ähnlich verziertem Maroquin-Schuber (mit kleineren Fehlstellen und leicht abgegriffen). (11)