Auktionsarchiv: Los-Nr. 145 -

(London 1914-2003) "Candlestick

Aufrufpreis
4.000 €
ca. 4.485 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 145 -

Aufrufpreis
4.000 €
ca. 4.485 $
Zuschlagspreis:

(London 1914-2003) "Candlestick", Bronzeskulptur mit brauner Patina, teilweise poliert, realisiert 2012 nach einem Entwurf von 1983, in der Gussform signiert Chadwick, Nr. 160 von 164 nummerierten Exemplaren, Stempel der Gießerei Landowski Fondeur, Höhe circa 43 cm, (EW)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 145 -
15.05.2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum

Auktionsarchiv: Los-Nr. 145 -
15.05.2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum