LOMÉNIE (Louis de) Beaumarchais et son temps. Études de la société en France au XVIIIe siècle d'parès des documents inédits. Paris, Michel Lévy frères, 1858. 2 volumes in-8. 1/2 chagrin noir, dos à nersfs ornés. - On joint : LEMERCIER de NEUVILLE : Théâtre des Pupazzi. Lyon, Scheuring, 1876. In-8 sur papier vergé. 1/2 chagrin brun à coins.dos à nerfs orné, frottements.