Leicht gekrümmte, beidseitig gekehlte Klinge, im oberen Drittel beidseitig reich geätzt, am Rücken der Hersteller "Ewald Cleff, Solingen", quartseitig die Banderole "Eisenhauer". Reich reliefiertes Buntmetallgefäß mit Knaufkappe in Löwenkopfform, Fischhauthilze (berieben) und Drahtwicklung. Eisenscheide (kleine Dellen) mit zwei beweglichen Trageringen und Ringbändern aus Buntmetall. Partiell leicht beschädigt. Länge 99 cm. Zustand: II Fragen zum Los?