Auktionspreisarchiv

Auktion: 120. Auktion
wurde versteigert am: 2. Mai 2014
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Löwenkopf-Diamantring

Archiv
Limitpreis: 300 €
ca. 411 $
Zuschlagspreis:  440 €
ca. 604 $
Los-Nr. 16, Aufrufe: 23

Löwenkopf-Diamantring GG 750/000 französische Punzierung, gestempelt mit Adlerkopf (Paris, 1847-1919, garantiert einen Mindestfeingehalt 750/000), ausgefasst mit einem Altschliffdiamanten 0,15 ct TW/VVS, RG 57, 6,6 g.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Historia Auktionshaus
Titel: 120. Auktion
Auktionsdatum: 02.05.2014
Adresse: Historia Auktionshaus
Kalckreuthstr. 4/5
10777 Berlin
[email protected] · +49 (0)30 2181818 · +49 (0)30 2187430