'Löffel-Kraut'. Cochlearia, Herbe aux cueillieurs ... Kol. Kupferstich, 18. Jh. Passepartout-Ausschnitt 32,5 x 21 cm. Gl.u.R. Provenienz Münchner Privatsammlung