Ohne Titel (Damenportrait) Öl auf Leinwand. 50 x 40 cm. Mit Lodenkämpers schabloniertem Spritzverfahren entstehen hyperrealistische, zum Teil verzerrte und meist etwas verschwommen oder rauchig wirkende Bilder, die Kunst und Technik miteinander verbinden und in denen eine eigene Handschrift quasi ausgeschaltet ist. Provenienz: Galerie Hete A. M. Hünermann, Düsseldorf, mit deren Klebeetikett verso, dort bezeichnet