Auktionsarchiv: Los-Nr. 103

Locher, Johann Heinrich

Bücher
19.03.2016
Schätzpreis
300 CHF - 500 CHF
ca. 304 $ - 508 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 103

Locher, Johann Heinrich

Bücher
19.03.2016
Schätzpreis
300 CHF - 500 CHF
ca. 304 $ - 508 $
Zuschlagspreis:

Locher, Johann Heinrich - "Vues de la Suisse" (Deckeltitel). Mit 27 Original-Aquatintaradierungen von J. H. Locher. Zürich, J. H. Locher, (um 1840). Qu.-8°. [27] Bll. Tafeln. OLn. d. Z. mit goldgepr. Deckeltitel (minimal aufgehellt). Mit Ansichten von Zürich, St. Gallen, Luzern, Fribourg, Neuchâtel, Lausanne, Genf, Rheinfall, Staubbachfall, Rigi-Kulm, Uetliberg, und anderen. - In den Rändern leicht stockfleckig. CHF 300 / 500 € 250 / 420

Auktionsarchiv: Los-Nr. 103
19.03.2016
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330

Auktionsarchiv: Los-Nr. 103
19.03.2016
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330