Livre d'or de la Noblesse européenne. Cinquième registre. Paris, au Collège Héraldique et Archéologique de France.1852. Un volume grand in-4°, demi-chagrin vert, dos à nerfs orné. Couverture conservée. Ex-libris héraldique imprimé au contreplat. Ouvrage richement illustré avec certaines très belles planches en couleurs h.t. On y joint : - J.Alcide Georgel. Armorial des Familles de Lorraine, titrees ou confi rmees dans leurs titres au XIXe siecle. Elbeuf, chez l'auteur, 1882. Un volume grand in-4°, demi-chagrin vert , dos à nerfs orné. Couverture conservée. Ex-libris héraldique imprimé au contreplat. Abondante illustration n.et b.