LIVRE D’ENTREPRISE Reportage photographique réalisé dans les ateliers de Georges Desrues. Directeur artistique François Guiraud. Édition Desrues, Paris, 1934. Album (23,5 x 29,5 cm) avec 20 photographies originales par Al Fas et Clarner des différentes étapes de la création de boutons et boucles de ceintures pour les maisons Chanel, Dior, Lanvin, … Exceptionnel exemplaire dédicacé et signé par Georges Desrues au créateur Art Déco Boris J. Lacroix. Cartonnage argenté muet d’éditeur, avec reliure en spirale.