LIVRE DE PRIERES SIGNE (DALA'IL AL-KHAYRAT)
MAROC, XVIIIEME SIECLE
LIVRE DE PRIERES SIGNE (DALA'IL AL-KHAYRAT) MAROC, XVIIIEME SIECLE De format carré, encre noire, rouge, bleue et jaune, 8 lignes par page écrites en maghrebi , plusieurs enluminures, signature à la fin : Abd al-Kader, quelques feuillets détachés, quelques tâches et encre fusante, reliure en cuir brun à décor estampé à l'or Largeur : 12 cm. (4¾ in.)
MAROC, XVIIIEME SIECLE