LIVRE DE PRIÈRES les plats en bois gainé d'une plaque de laiton, à décor, repoussé et ciselé, des huit emblèmes bouddhiques sur fond de rinceaux, les feuillets manuscrits aux encres rouge et noire sur papier, l'ensemble réuni au moyen d'un ceinturon de cuir. (Quelques accidents). Tibet, vers 1900. A prayer book, Tibet, ca. 1900. Dim. 46 x 10,5 cm/D. 18 1/8 x 4 1/8 in. Estimation