LIVRE DE PRIÈRES, Dala'il al- Khayrat, sur papier en écriture maghrébine de 9 lignes par page disposées dans un cercle. Illustré de deux peintures représentant la Mecque et Médine. Reliure à rabat en cuir brun à décor estampé. Maroc, XIXe siècle. Dim. : 11 x 11 cm.