Livonica oder einiger zu mehrer Erläuterung der mit Anfang des 1700. Jahrs in Lieffland entstandenen Unruhe dienlicher Stücke und Actorum Publicorum Fasciculus I (-V). 5 Tle. (von 10) in 1 Bd. [Riga 1700]. 19,2 x 14,5 cm. 87; 62; 150 SS., 1 w. Bl.; 72; 67 SS. Angebunden: Actorum publicorum fasciculus I (- X). Einiger Zu mehrem Begriff und Erläuterung der gegenwärtigen Schleßwig-Holsteinischen Affairen dienlicher Stücke. 10 Tle. (alles). o. O. [1699-1700]. 56; 64; 84; 126 SS., 1 w. Bl.; 112; 71: 118 SS., 1 w. Bl.; 68; 62 SS., 1 w. Bl.; 94 SS., 1 w. Bl. - Ldr. mit Rs. und Filetenvergung. Monogramm und Wappen. (Stark berieben, Kopf des Rückens und Gelenke angerissen, Rücken mit mod. Signaturschildchen. Schwach gebräunt). (1) VD17 14:659157S, 14:659165H, 3:307477Q, 3:307479E, 14:659169P. / (2) VD17 3:307484Y, 3:307486P, 3:307488D, 3:307490Z, 3:307492Q, 3:307494E, 3:307496V, 3:307498L, 3:307500W, 3:307502M.