Auktionsarchiv: Los-Nr. 400

Schätzpreis
200 € - 400 €
ca. 219 $ - 439 $
Zuschlagspreis:
150 €
ca. 164 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 400

Schätzpreis
200 € - 400 €
ca. 219 $ - 439 $
Zuschlagspreis:
150 €
ca. 164 $

[LIVIGSTONE] - STANLEY (Henri M.). COMMENT J'AI RETROUVÉ LIVINGSTONE. Voyages aventures et découvertes dans le centre de l'Afrique. PARIS, HACHETTE & Cie, 1874. Un volume, in-8, de (3) ff., 600 pp., demi-reliure de l'époque en chagrin noir. Dos à 4 nerfs décoré de palettes dorées et portant le titre doré, tranches jaspées. Frottements légers sur le premier plat. Bon exemplaire. Ouvrage traduit de l'Anglais avec l'autorisation de l'auteur par Mme H. Loreau. Contenant 60 gravures et 6 cartes.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 400
14.11.2019
Conan Hôtel d'Ainay
8, rue de Castries
69002 Lyon
contact@conanauction.fr
+33 (0)4 72734567
+33 (0)4 78610795

Auktionsarchiv: Los-Nr. 400
14.11.2019
Conan Hôtel d'Ainay
8, rue de Castries
69002 Lyon
contact@conanauction.fr
+33 (0)4 72734567
+33 (0)4 78610795