LIVACHE (Victor-René) - 1872-1944 - 2 hommes en costumes bretons, dont un, une truelle à la main - Dessin au crayon sur papier beige, non signé - 31 x 24 cm (à vue) - Vraisemblablement 1 étude pour un projet de vitrail - Provenance : vente de l'atelier Livache à Angers - Encadré sous verre.