LIV221 - LIVRES ILLUSTRES. Réunion de 8 vol. gr. in-8 br. GONCOURT (E. de) La Fille d’Elisa, Compostion de Jeanniot. 1895; 1/50 vélin avec double suite - MUSSET (A. de) Rolla. Composition de E. Desvallières, 1906 ; 1/20 vélin avec deux états : noir et couleur - BERNARDIN de SAINT PIERRE Paul et Virginie. Ill. de M. Leloir - MOREAU (H.) Le Myosotis. Ill. de Robaudi, 1893; Marais , traces de scotch aux gardes - ARTUS (L.) Malbrough s’en va-t-en guerre, Images de M. Vox… 1924, Madagascar - VERLAINE (P.) Fêtes Galantes, 31 lithographies originales de Ch. Guérin, 1919 Vélin - BEAUMARCHAIS Le Barbier de Séville, 62 compositions de D. Vierge, 1903 ; Marais (dos cassé) - HALEVY (L.) La Famille Cardinal, Ill. de Ch. Léandre, 1893.