Little Nemo, planche n°9 à l'encre de Chine de l'épisode "Le Grand vol" publié aux Editions Casterman en 2002. Le héros de Winsor McCay de retour au pays de Slumberland est revisité par l'artiste. Signée. On y joint la mise en couleurs à l'aquarelle, signée. Dimensions : 34 x 43 et 29,3 x 38,3.