Auktionspreisarchiv

Auktion: Autographes & Manuscrits
wurde versteigert am: 16. November 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €
ca. 883 $ - 1.103 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 111, Aufrufe: 97

LITTÉRATURE, XXe siècle. – Ensemble d'environ 60 lettres et pièces. Jean ANOUILH, André ANTOINE Maurice BARRES, Simone de BEAUVOIR, Samuel BECKETT Henri BERGSON, Henry BERNSTEIN Henry BORDEAUX, Francis CARCO, Louis-Ferdinand CELINE, Paul CLAUDEL, Jean COCTEAU (manuscrit autographe signé, éloge posthume de Christian Bérard , Gabrielle-Sidonie COLETTE, Georges COURTELINE, Georges DUHAMEL, Robert de FLERS, Paul FORT (manuscrit autographe signé d'une conférence, panorama de la littérature de son temps), André GIDE, Jean GIRAUDOUX Sacha GUITRY Max JACOB Francis JAMMES, Marcel JOUHANDEAU, Pierre-Jean JOUVE, Patrice de LA TOUR DU PIN, Maurice MAETERLINCK, André MALRAUX (lettre autographe signée incomplète du début), Jacques MARITAIN, Roger MARTIN DU GARD, François MAURIAC, André MAUROIS, Henry de MONTHERLANT, Paul MORAND Anna de NOAILLES, Charles PEGUY, Marcel PREVOST, Henri de REGNIER, Jules RENARD, Pierre REVERDY, Romain ROLLAND, Jules ROMAINS, Antoine de SAINT-EXUPERY, SAINT-POL-ROUX, Jules SUPERVIELLE, Paul VALERY, Émile VERHAEREN

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Osenat Maison de vente aux enchères
Titel: Autographes & Manuscrits
Auktionsdatum: 16.11.2019
Adresse: Osenat Maison de vente aux enchères
9-11 rue Royale
77300 Fontainebleau
[email protected] · +33 (0)1 64222762