Auktionspreisarchiv

Auktion: Bibliophilie
wurde versteigert am: 31. März 2012
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: 0 €
Zuschlagspreis:  153 €
ca. 201 $
Los-Nr. 219, Aufrufe: 8

LITTERATURE - ROUSSEAU : - ROUSSEAU (Jean-Jacques) : Oeuvres complètes. Nouvelle édition conforme à celle de Genève, 1782, et augmentée de quelques nouvelles pièces. Lyon, 1796. 28/34 vol. in-8 (manquent les tomes 19 à 23 et le tome 34). Pleine bas. fauve, dos lisses, fers et t. dorés, p.d.t. rouges, p.d.partie et tom. vertes, roulette dorée en marge des plats, épidermures, quelques petits accidents et manques de cuir.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Briscadieu
Titel: Bibliophilie
Auktionsdatum: 31.03.2012
Adresse: Briscadieu
12-14 rue Peyronnet
33800 Bordeaux
[email protected] · +33 (0)5 56 31 32 33