Auktionsarchiv: Los-Nr. 365

[LITTERATURE] Lot de quatre vingt

Schätzpreis
80 € - 100 €
ca. 98 $ - 122 $
Zuschlagspreis:
90 €
ca. 110 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 365

Schätzpreis
80 € - 100 €
ca. 98 $ - 122 $
Zuschlagspreis:
90 €
ca. 110 $

[LITTERATURE] Lot de quatre vingt volumes comprenant : LAVEDAN Henri - C'est servi - Paris Flammarion SD - un volume in-12 - reliure demi-basane - 257 pages (état moyen) BUSSY RABUTIN Conte de - Histoire amoureuse des Gaules - Paris Adolphe Delahays 1858 - un volume in-12° - reliure demi basane - 426 pages (mauvais état) LEBRUN Henri - Le Robertson de la jeunesse - Tours Mame et Cie 1839 - un volume in-12° - reliure pleine basane gaufrée - 287 pages (état moyen) BOURGET Paul - Physiologie de l'Amour moderne - Paris Alphonse Lemerre 1891 - un volume in-12° - reliure demi basane - 435 pages (état moyen) MARMIER M.X. - Théâtre de Schiller - Paris Charpentier 1841 - un volume in-12° - reliure demi basane - 644 pages (mauvais état) LABOULAYE Edouard - Abdallah ou le trèfle à quatre feuilles suivi de Aziz et Aziza - Paris Charpentier 1868 - un volume in-12° - reliure demi basane - 350 pages (mauvais état) CAPUS Alfred - La veine - Paris éditions de la revue blanche SD - un volume in-12° - reliure demi basane - 284 pages (état moyen) MUSSET Alfred de - Poésies nouvelles 1836-1852 - Paris Bibliothèque Charpentier 1906 - un volume in-12° - reliure demi basane - 324 pages (état moyen) VOISENON - Contes légers - Paris E. Dentu 1885 - un volume in-12° - reliure demi basane - 308 pages (état moyen) GANDON Antoine - Les trente-deux duels de Jean Gigon - Paris Librairie nouvelle 1860 - un volume in-12° - reliure demi basane - 246 pages (mauvais état) PASCAL Blaise - Lettres écrites à un provincial - Paris Librairie de Firmin Didot et Cie 1877 - un volume in-12° - reliure demi basane - 392 pages (état moyen) ROYAUMONT de - Histoire de la Sainte Bible - Paris Chez Martial Ardant 1845 - un volume in-12° - reliure plein veau - 310 pages (mauvais état) TABARIN - oeuvres - Paris Editions Nilsson 1933 - un volume in-12° - reliure demi maroquin - 253 pages (mauvais état) GONCOURT Edmond et Jules de - Histoire de Marie Antoinette - Paris Flammarion - Eugène Pasquelle SD - un volume in-12° - reliure demi basane - 416 pages (état moyen) DAUDET Ernest - Le Prince Pogoutzine - Paris Flammarion SD - un volume in-12° - reliure demi percaline - 254 pages (état moyen VALDES André - A la dérive - Paris Ernest Flammarion SD - un volume in-12° - reliure demi toile - 256 pages (état moyen) SAUNIERE Paul - Vif Argent - Paris C. Marpon et E. Flammarion SD - un volume in-12° - reliure demi toile - 245 pages (état moyen) HALT Robert - Brave Garçon - Paris C. Marpon et E. Flammarion SD - un volume in-12° - reliure demi toile - 246 pages (état moyen) WEISS André - Étude sur les conditions de l'extradition - Paris L. Larose 1880 - un volume in-8° - reliure pleine percaline - 203 pages (mauvais état) BRETON Guy - Histoires de Marie Antoinette - Paris Plon SD - un volume grand in-12° - reliure pleine toile - 250 pages (état moyen) OSTROVIDOW S. - Traité de Radioguidage - Paris Editions Chiron SD - un volume in-8° - reliure pleine percaline - 230 pages (état moyen) CORNEILLE P. - oeuvres choisies - Paris J. Vermot SD - un volume in-8° - reliure pleine toile - 215 pages (état moyen) COLLECTIF - Code des Prud'hommes - Paris Imprimerie et librairie centrales des chemins de fer 1854 - un volume in-12° - reliure demi basane - 344 pages (mauvais état) LA FONTAINE Jean de - Fables - Paris Le bon marché SD - un volume in-12° - reliure demi basane - 450 pages (mauvais état) NOLHAC Pierre de - Marie Antoinette Dauphine - Paris Nelson et Calmann-Lévy SD - un volume in-12° - reliure demi basane - 286 pages (mauvais état) ROUSSEAU Jean Jacques - oeuvres complètes (Tome 7) - Paris Hachette et Cie 1858 - un volume in-12° - reliure demi basane - 552 pages (mauvais état) HERMANT Abel - Eddy & Paddy - Paris Paul Ollendorff 1895 - un volume in-12° - reliure demi basane - 198 pages (état moyen) TERRAIL Ponson du - Diane de Lancy - Paris E. Dentu 1891 - un volume in-12° - reliure demi toile - 290 pages (état moyen) MONTEIL Edgar - Jean des Galères - Paris C. Marpon et E. Flammarion SD - un vo

Auktionsarchiv: Los-Nr. 365

Auktionsarchiv: Los-Nr. 365