[LITTERATURE] - Lot de 13 volumes in-4, in-8 et in-12 brochés. Editions des XIXe, XXe et XXIe siècles. MONTORGEUIL. Les Minutes parisiennes. Midi. Illustrations de Lepère. /GEFFROY Gustave. Les Minutes parisiennes. 2 heures. Illustrations de Lepère./Formes et Couleurs. Numéro spécial sur le Romantisme./ LESCOURRET Marie-Anne- Claudel./THIBAUDET Albert. Réflexions sur la littérature./O'CONNOR Flannery. OEuvres complètes./AYME Marcel. Nouvelles complètes./MORAND Paul. Le Rhône. Exemplaire numéroté./HERVIEU Louise. Montsouris. Exemplaire numéroté./ CALASSO Roberto. La Folie Baudelaire./BLOCH Marc. L'Histoire, la Guerre, la Résistance./GIOCANTI Stéphane. Maurras./GODARD HENRI. Céline.