Auktionsarchiv: Los-Nr. 295

[LITTERATURE LIBERTINE] Lot comprenant

Schätzpreis
20 € - 40 €
ca. 24 $ - 49 $
Zuschlagspreis:
15 €
ca. 18 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 295

Schätzpreis
20 € - 40 €
ca. 24 $ - 49 $
Zuschlagspreis:
15 €
ca. 18 $

[LITTERATURE LIBERTINE] Lot comprenant quatre ouvrages : - de KOCK Paul - Gustave le mauvais sujet - Paris, M.P. Trémois, 1927 - un volume petit in-8 - broché - 315 + table - illustrations en noir in texte de Joseph Hémard - un des 1600 exemplaires sur alfa bouffant - numéro 1405 (plis au dos, coins couverture émoussés, mouillures intérieur) - de REGNIER - Le voyage d'amour ou l'initiation vénitienne - Paris, Mercure de France, 1930 - un volume in-8 - broché - 251 pages + table - un des 745 exemplaires sur vergé pur fil Lafuma - numéro 619 (salissures à la couverture, intérieur frais) - DORGELES Roland - Souvenirs sur les croix de bois - Paris, A la cité des livres, 1929 - un volume in-8 - broché - 62 pages - un des 1000 exemplaires sur grand papier de Hollande - numéro 847 - Envoi de l'auteur : "A Louis Scipourel, les dernières réflexions sur les années de guerre avec le souvenir d'un écrivain soldat - Roland Dorglès" (petites taches à la couverture, petites mouillures intérieur) - HERVEZ Jean - Le Baiser Amours impériales dans l'ancienne Rome - Paris, Bibliothèque des Curieux, 1922 - un volume in-8 - 248 pages + table - deux illustrations en noir hors texte (petites taches à la couverture, intérieur légèrement jauni)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 295

Auktionsarchiv: Los-Nr. 295