Auktionsarchiv: Los-Nr. 21

Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 169 $ - 226 $
Zuschlagspreis:
142 €
ca. 160 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 21

Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 169 $ - 226 $
Zuschlagspreis:
142 €
ca. 160 $

LITTÉRATURE ET LINGUISTIQUE. Ensemble 5 ouvrages. - FLOTTE (Gaston de). Essai sur l'état de la littérature à Marseille depuis le XVIIe siècle jusqu'à nos jours. Paris, Audin, 1836. In-8, demi-veau bleu (Reliure de l’époque). - AUBANEL (Théodore). Les Filles d'Avignon. Avignon, Aubanel frères, s.d. In-12, carré, broché. - GALTIER (Charles). L'Erbo de la routo. L'Herbe de la route. Contes provençaux avec la traduction française en regard. Aigues-Vives, 1953. In-12, broché, emboîtage. - FABRE (Augustin). Louis Bellaud de La Bellaudière, poète provençal du XVIe siècle. Marseille, V. Boy, 1861. In-12, demi-chagrin noisette, armoiries au dos (Reliure de l’époque). Tirage à 158 exemplaires, celui-ci sur vergé. - MARY-LAFON. Tableau historique et littéraire de la langue parlée dans le Midi de la France et connue sous le nom de langue romano-provençale. Paris, Maffre-Capin, 1842. In-12, demi-maroquin rouge (Reliure moderne).LITTÉRATURE ET LINGUISTIQUE. Ensemble 5 ouvrages. - FLOTTE (Gaston de). Essai sur l'état de la littérature à Marseille depuis le XVIIe siècle jusqu'à nos jours. Paris, Audin, 1836. In-8, demi-veau bleu (Reliure de l’époque). - AUBANEL (Théodore). Les Filles d'Avignon. Avignon, Aubanel frères, s.d. In-12, carré, broché. - GALTIER (Charles). L'Erbo de la routo. L'Herbe de la route. Contes provençaux avec la traduction française en regard. Aigues-Vives, 1953. In-12, broché, emboîtage. - FABRE (Augustin). Louis Bellaud de La Bellaudière, poète provençal du XVIe siècle. Marseille, V. Boy, 1861. In-12, demi-chagrin noisette, armoiries au dos (Reliure de l’époque). Tirage à 158 exemplaires, celui-ci sur vergé. - MARY-LAFON. Tableau historique et littéraire de la langue parlée dans le Midi de la France et connue sous le nom de langue romano-provençale. Paris, Maffre-Capin, 1842. In-12, demi-maroquin rouge (Reliure moderne).LITTÉRATURE ET LINGUISTIQUE. Ensemble 5 ouvrages. - FLOTTE (Gaston de). Essai sur l'état de la littérature à Marseille depuis le XVIIe siècle jusqu'à nos jours. Paris, Audin, 1836. In-8, demi-veau bleu (Reliure de l’époque). - AUBANEL (Théodore). Les Filles d'Avignon. Avignon, Aubanel frères, s.d. In-12, carré, broché. - GALTIER (Charles). L'Erbo de la routo. L'Herbe de la route. Contes provençaux avec la traduction française en regard. Aigues-Vives, 1953. In-12, broché, emboîtage. - FABRE (Augustin). Louis Bellaud de La Bellaudière, poète provençal du XVIe siècle. Marseille, V. Boy, 1861. In-12, demi-chagrin noisette, armoiries au dos (Reliure de l’époque). Tirage à 158 exemplaires, celui-ci sur vergé. - MARY-LAFON. Tableau historique et littéraire de la langue parlée dans le Midi de la France et connue sous le nom de langue romano-provençale. Paris, Maffre-Capin, 1842. In-12, demi-maroquin rouge (Reliure moderne).LITTÉRATURE ET LINGUISTIQUE. Ensemble 5 ouvrages. - FLOTTE (Gaston de). Essai sur l'état de la littérature à Marseille depuis le XVIIe siècle jusqu'à nos jours. Paris, Audin, 1836. In-8, demi-veau bleu (Reliure de l’époque). - AUBANEL (Théodore). Les Filles d'Avignon. Avignon, Aubanel frères, s.d. In-12, carré, broché. - GALTIER (Charles). L'Erbo de la routo. L'Herbe de la route. Contes provençaux avec la traduction française en regard. Aigues-Vives, 1953. In-12, broché, emboîtage. - FABRE (Augustin). Louis Bellaud de La Bellaudière, poète provençal du XVIe siècle. Marseille, V. Boy, 1861. In-12, demi-chagrin noisette, armoiries au dos (Reliure de l’époque). Tirage à 158 exemplaires, celui-ci sur vergé. - MARY-LAFON. Tableau historique et littéraire de la langue parlée dans le Midi de la France et connue sous le nom de langue romano-provençale. Paris, Maffre-Capin, 1842. In-12, demi-maroquin rouge (Reliure moderne).LITTÉRATURE ET LINGUISTIQUE. Ensemble 5 ouvrages. - FLOTTE (Gaston de). Essai sur l'état de la littérature à Marseille depuis le XVIIe siècle jusqu'à nos jours. Paris, Audin, 1836. In-8, demi-veau bleu (Reliure de l’époque). - AUBANEL (Théodore). Les Filles d'Avignon. Avignon, Aubane

Auktionsarchiv: Los-Nr. 21
19.02.2019
Millon - Maison de ventes aux enchères
Salle V.V., 3, rue Rossini 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 21
19.02.2019