Auktionspreisarchiv

wurde versteigert am: 23. November 2012
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

LITTÉRATURE et divers. XXe siècle. - Ensemble de 15 volumes de formats divers, dont

Archiv
Schätzpreis: 200 € - 300 €
ca. 256 $ - 384 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 117, Aufrufe: 185

LITTÉRATURE et divers. XXe siècle. - Ensemble de 15 volumes de formats divers, dont un relié et 14 brochés, état moyen. - BRASSAÏ. Histoire de Marie. Avec une introduction par Henry Miller Paris, Les Éditions du Point du jour, 1949. In-12, broché. Édition originale. Exemplaire sur vélin alfa. - CARCO (Francis). Rien qu'une femme. Paris, Les Éditions G. Crès et Cie, 1923. In-4, broché, rousseurs. Édition originale. Eaux-fortes de Maurice Asselin Envoi autographe signé de l'auteur avec dessin original (autoportrait de profil à la cigarette), contresigné par l'illustrateur. - [LÉGER]. ZERVOS (Christian). Fernand Léger Oeuvres de 1905 à 1952. Paris, Éditions Cahiers d'art, 1952. In-8, broché. Exemplaire signé par Fernand Léger - Ouvrages avec signatures ou envois de Christian Bérard Michel Bonnet, Paul Claudel, Katia Granoff George Isarlov. - Etc

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Beaussant Lefèvre
Auktionsdatum: 23.11.2012
Adresse: Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 47704000 · +33 (0)1 47706240