Auktionsarchiv: Los-Nr. 243

littérature et Divers. xviiie-xxe siècles. - ensemble d'environ 300 volumes reliés

Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.256 $ - 1.884 $
Zuschlagspreis:
2.400 €
ca. 3.015 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 243

Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.256 $ - 1.884 $
Zuschlagspreis:
2.400 €
ca. 3.015 $

littérature et Divers. xviiie-xxe siècles. - ensemble d'environ 300 volumes reliés et brochés. Défauts et manques, incomplétudes. ouvrages de boileau, barbusse, bossuet, raymond Guérin, la Fontaine, racine, voltaire, etc. Joint, un dessin original et quelques estampes, la plupart encadrées sous verre.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 243
21.05.2010
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240

Auktionsarchiv: Los-Nr. 243
21.05.2010
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240