Auktionsarchiv: Los-Nr. 241

littérature et Divers. xviie-XVIIIe siècles. - ensemble de 7 volumes in-4. reliures

Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 376 $ - 502 $
Zuschlagspreis:
900 €
ca. 1.130 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 241

Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 376 $ - 502 $
Zuschlagspreis:
900 €
ca. 1.130 $

littérature et Divers. xviie-XVIIIe siècles. - ensemble de 7 volumes in-4. reliures usagées, défauts et manques. LebLanc (François). Traité historique des monnoyes de France. À Paris, chez Charles Robustel, 1690. Provenance: Michel Debré avec ex-dono autographe signé. planches hors texte. - Montesquieu (Charles de). oEuvres. À Amsterdam, & à Leipsick, chez Arkstée & Merkus, 1758. 3 volumes. seconde édition collective. provenance: Michel Debré (estampille ex-libris). - ovide. Métamorphoses [...] en rondeaux. À Paris, de l'Imprimerie royale, 1676. Illustration gravée sur cuivre par Leclerc d'après Le Brun et Chauveau: titre-frontispice et nombreuses vignettes dans le texte.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 241
21.05.2010
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240

Auktionsarchiv: Los-Nr. 241
21.05.2010
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240