Auktionsarchiv: Los-Nr. 131

LITTÉRATURE ET DIVERS. XVIIe-XVIIIe siècles. - Ensemble de 24 volumes reliés, in-4

Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.322 $ - 1.983 $
Zuschlagspreis:
1.500 €
ca. 1.983 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 131

Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.322 $ - 1.983 $
Zuschlagspreis:
1.500 €
ca. 1.983 $

LITTÉRATURE ET DIVERS. XVIIe-XVIIIe siècles. - Ensemble de 24 volumes reliés, in-4 sauf un in-folio, état moyen. MONTESQUIEU (Charles de Secondat de). Oeuvres. À Londres, chez Nourse, 1767. 3 volumes in-4, veau écaille usagé. Illustration gravée sur cuivre hors texte : portrait-frontispice, 2 cartes dépliantes. - PLINE L'ANCIEN. Histoire naturelle. À Paris, chez la veuve Desaint, 1771-1782. 12 volumes in-4, impression bilingue française et latine en regard. - RELATION DES ENTRÉES SOLEMNELLES DANS LA VILLE DE LYON, de nos rois, reines, princes, princesses, cardinaux, légats. À Lyon, de l'imprimerie d'Aymé Delaroche, 1752. In-4, veau fauve marbré usagé, armoiries de la ville de Lyon dorées sur les plats. - Etc

Auktionsarchiv: Los-Nr. 131
03.12.2010
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240

Auktionsarchiv: Los-Nr. 131
03.12.2010
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240