Auktionsarchiv: Los-Nr. 246

littérature et Divers. xixe-xxe siècles. - ensemble d'environ 40 volumes reliés et

Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.884 $ - 2.513 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 246

Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.884 $ - 2.513 $
Zuschlagspreis:

littérature et Divers. xixe-xxe siècles. - ensemble d'environ 40 volumes reliés et brochés. Alembert (Jean le rond d'). Le Tombeau de Mlle de Lespinasse. librairie des bibliophiles, 1879. 24, exemplaire à toutes marges relié en maroquin par allô. un des 20 exemplaires numérotés sur Whatman avec l'eau-forte hors texte de lalauze en 2 états. provenance : bibliothèque léon rattier (vignette ex-libris). - Balzac (de). oEuvres complètes. Alexandre houssiaux, 1855 (volumes i à xvi et xviii), 1858 (volume xix), ve 1863 (volume xvii et xx). 20 volumes in-8, demi-chagrin rouge de l'époque. - DeMiDoFF (Anatole). Voyage dans la Russie méridionale et la Crimée. Ernest Bourdin, 1854. 4. illustration.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 246
21.05.2010
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240

Auktionsarchiv: Los-Nr. 246
21.05.2010
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240