[LITTERATURE]. Ensemble de 8 Volumes. Manzoni Alessandro Les Fiancés, Tome 1 et 2, Éditions Rencontre Lausanne 1956, in-12. Philipe Anne-Le Temps d'un Soupir, René Julliard Paris 1964, in-12. Giono Jean-Naissance de l'Odyssée, Club Français des Livres 1957 n°1704/7000, in-8. De Chamisso Aldebert-L'Homme qui a perdu son ombre-Histoire merveilleuse de Pierre Schlemihl, La sixaine 1946, n°696/2000, in-12. De La Motte Fouqué Fr.-Ondine, La sixaine 1946, n°1996/2000, in-12. Sade-OEuvres, introduction de Jean-jacques Pauvert, illustrations de Giani Esposito, Club Français du Livre 1961, n°A5978/16000, in-8 et Bonaventure des Périers-Les nouvelles Récréations & Joyeux Devis illustrés par Peynet, choix de textes et préface de V.J.Sirot, Au Club Français du Livre 1961, in-8, n°236/10000. Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, uniquement le mardi 26 ou mercredi 27 avril 2022 à Paris VIIème (Métro Duroc) [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]