Auktionspreisarchiv

Auktion: Livres, tableaux, bijoux, mobilier et objets d'art
wurde versteigert am: 11. Februar 2015
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Littérature]. Ensemble de 3 ouvrages. CRÉBILLON.

Archiv
Schätzpreis: 50 € - 60 €
ca. 56 $ - 68 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 52, Aufrufe: 10

Littérature]. Ensemble de 3 ouvrages. CRÉBILLON. OEuvres. Paris, Didot.1812. 3 volumes in-8, veau d'époque dos orné. Front et 9 gravures de Marillier. COLARDEAU. OEuvres. Paris. 1779, 2 volumes in-8, veau d'époque (coiffe tome 2 abîmée). Front et 11 gravures de Monnet. [FUSÉE de VOISENON]. OEuvres de Théâtre. De M***. Paris. 1753, in-12, veau d'époque. Portrait. Ex-libris manuscrit de Melle Duplessis lainé

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Hubert Brissonneau SVV
Titel: Livres, tableaux, bijoux, mobilier et objets d'art
Auktionsdatum: 11.02.2015
Adresse: Hubert Brissonneau SVV
4 rue Drouot
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 4246 0007 · +33 (0)1 4223 3321