[LITTERATURE] - Ensemble de 16 ouvrages In-12° édités aux Hautes Plaines de Mane, par Robert Morel entre 1968 et 1970 dans la collection blanche - Cette collection présente des romans dont les textes ont pour particularité de débuter sur le 1er plat de couverture, lui-même inclus dans la numérotation des pages - Certains d'entre eux ont des illustrations in et/ou hors-texte en noir - 1 ouvrage double jumelé - Reliure éditeur d'après Odette Ducarre cartonnages blancs titrés aux dos - Certains en éditions originales, certains exemplair0es hors-commerce - 1 envoi sur l'un des plats - Liste des auteurs et titres sur demande - On y joint : 1 carte postale autographe signée de Robert Morel.