Auktionsarchiv: Los-Nr. 209

[LITTERATURE] - Ensemble de 16 ouvrages In-12° édités aux Hautes Plaines de Mane, par Robert Morel

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
40 €
ca. 49 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 209

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
40 €
ca. 49 $

[LITTERATURE] - Ensemble de 16 ouvrages In-12° édités aux Hautes Plaines de Mane, par Robert Morel entre 1968 et 1970 dans la collection blanche - Cette collection présente des romans dont les textes ont pour particularité de débuter sur le 1er plat de couverture, lui-même inclus dans la numérotation des pages - Certains d'entre eux ont des illustrations in et/ou hors-texte en noir - 1 ouvrage double jumelé - Reliure éditeur d'après Odette Ducarre cartonnages blancs titrés aux dos - Certains en éditions originales, certains exemplair0es hors-commerce - 1 envoi sur l'un des plats - Liste des auteurs et titres sur demande - On y joint : 1 carte postale autographe signée de Robert Morel.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 209
31.03.2018
SALORGES ENCHERES
8 bis rue Chaptal
44188 Nantes
sarlkac@orange.fr
+33 (0)2 4069 9110
+33 (0)2 4069 9392

Auktionsarchiv: Los-Nr. 209
31.03.2018
SALORGES ENCHERES
8 bis rue Chaptal
44188 Nantes
sarlkac@orange.fr
+33 (0)2 4069 9110
+33 (0)2 4069 9392