Auktionsarchiv: Los-Nr. 409

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
250 €
ca. 324 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 409

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
250 €
ca. 324 $

LITTÉRATURE. — Ensemble 15 ouvrages avec envoi autographe signé à Madame Tschann, à D. Jon ou Jerome Grossmann. BOBIN (Christian). Éloge du rien. Paris, Fata Morgana, 1990. In-16, broché. BOBIN (Christian). L’Autre visage. Paris, Lettres vives, 1991. In-16, broché, non coupé. CHÉDID (Andrée). La Cité fertile. Paris, Flammarion, 1972. In-8, broché. Dos terni. CORTI (José). Provisoirement définitif. Paris, José Corti, 1992. In-12, broché. DEVAULX (Noël). Le Manuscrit inachevé. Paris, Gallimard, 1981. In-8, broché. Couverture salie. MICHON (Pierre). La Grande Beune. Lagrasse, Verdier, 1995. In-8, broché. OBALDIA (René de). Théâtre. Paris, Grasset, 1966. In-12, broché. PONTALIS (J.-B.). Fenêtres. Paris, Gallimard, 2000. In-12, broché. QUIGNARD (Pascal). La Haine de la musique. Paris, Calmann-Lévy, 1996. In-12, broché. RABINIAUX (Roger). L’Honneur de Pedonzigue. Corréa, 1951. In-12, broché. Couverture salie. ROY (Claude). La Dérobée. Paris, Gallimard, 1968. In-8, broché. Dos terni. STERNBERG (Jacques). L’Employé. Paris, Éditions de Minuit, 1958. In-12, broché. Couverture salie. WEYERGANS (François). Je suis écrivain. Paris, Gallimard, 1989. In-8, broché. WEYERGANS (François). Franz et François. Paris, Grasset, 1997. In-8, broché. MILLER (Henry). Peindre c’est aimer à nouveau. Paris, Buchet / Chastel, 1962. In-8, broché, couverture illustrée. Édition originale de la traduction française, illustrée de 14 planches en couleurs. Envoi autographe signé de l’auteur daté 1962.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 409
31.05.2013
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
contact@alde.fr
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930

Auktionsarchiv: Los-Nr. 409
31.05.2013
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
contact@alde.fr
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930