Auktionsarchiv: Los-Nr. 98

[LITTERATURE & DIVERS] Lot comprenant

Schätzpreis
30 € - 40 €
ca. 35 $ - 47 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 98

Schätzpreis
30 € - 40 €
ca. 35 $ - 47 $
Zuschlagspreis:

[LITTERATURE & DIVERS] Lot comprenant : - THARAUD Jérôme et Jean - Les Hobereaux - Paris, Plon, 1943 - 1 vol. in-4° - broché - 47 pages - Exemplaire N°252 sur 915 (dos accidenté, manques couverture - intérieur assez bon état général) - A DE LAMARTINE - Histoire des Girondins - Paris, Hachette, 1870 - 6 vol. in-12° - reliure demi chagrin (fortes usures reliures, déchirures - rousseurs intérieurs) - Catalogue Etablissements Nicolas - Montrouge, Daeger, 1937 - 1 vol. in-4° - broché à spirales - 50 pages (assez bon état de conservation) - Souvenir de Jean-Daniel-Maublanc - Les Cahiers de la Pipe en Ecume N°37 - Biarritz, La Borderie de la Belle Humeur, 1965 - 1 vol. in-8° - broché (petites salissures) - VALLET Louis - Mediterranea Boulettes de papier N°3 mars 1936/N°7 septembre 1937/N°6 Juin 1938 - 3 vol. in-4° - brochés - illustrations in et hors texte (salissures, rousseurs) - ANONYME - La Mode miniature - 7 juillet 1872 - 1 vol. in-12° - reliure cartonnée (accident dos, manques, fortes usures) - Musée des familles Lectures du soir - Tome 27ème (fortes usures, en l'état) - Deux ouvrages Le mois Littérature et pittoresque Janvier -Juin 1903 & Juillet- Décembre 1903 et La semaine des famille sous la direction de M.Alfred Nettement (mauvais état, fortes usures, manques, déchirures) (LE TOUT VENDU EN L'ETAT)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 98
04.09.2021
Vasari Auction
cours Victor Hugo 86
33000 Bordeaux
contact@vasari-auction.com
+33 (0)5 56204793

Auktionsarchiv: Los-Nr. 98
04.09.2021
Vasari Auction
cours Victor Hugo 86
33000 Bordeaux
contact@vasari-auction.com
+33 (0)5 56204793