„Lithographie No 1“. 1925 Lithografie auf Velin. 33 × 20,5 cm (53,8 × 34,2 cm). (13 × 8 ⅛ in. (21 ⅛ × 13 ½ in.)) Monogrammiert und datiert. Werkverzeichnis: Roethel 185. Einer von 50 nummerierten Abzügen. Weimar, Grafische Druckerei des Staatlichen Bauhauses Weimar. [3054]