lithographie couleur sur papier Arches gaufré de Salvator Dalí (1904-1991, ES), "La Femme-cheval". Signé au crayon b. d. Justifié "E.A"" au crayon b. g. Référencée dans le CR, Michler et Löpsinger, de la série "les Chevaux Daliniens", Paris 1971, éditions Carpentier/Waintrop/Wolfensberger au numéro 1274. H. 39x29.8 cm H. toutes marges: 56x35.8 cm Référence: Certificats: - Peter Moore Museo Perrot-Moore de Arte Grafico Europeo, Paris le 7 mai 1981. - Jean-Paul-Oberthur, Société de la propriété artistique et des dessins et modèles, Paris le 9 avril 1985.