Auktionspreisarchiv

Auktion: September Kunst und Antiquitäten
wurde versteigert am: 25. September 2021
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Pablo Picasso (Malaga 1881 - Mougins 1973). Paloma 24.12.52.

Archiv
Aufrufpreis: 2.800 €
ca. 3.310 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 199, Aufrufe: 102

Lithographie/Arches, 41 x 32,5 cm, r. u. mit Bleistift sign. Picasso, l. u. num. 8 x 50 cm, unter Passepartout und Glas gerahmt. - Literatur: WVZ: Mourlot 230. - Provenienz: Privatsammlung Schleswig-Holstein. - Universalgenie, einer der bedeutendsten Künstler der Kunstgeschichte, der in fast allen künstlerischen Gattungen Bahnbrechendes geleistet hat, in den wichtigsten Sammlungen der ganzen Welt.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Auktionshaus Stahl
Titel: September Kunst und Antiquitäten
Auktionsdatum: 25.09.2021, 11:00
Besichtigungszeiten:

Adresse: Auktionshaus Stahl
Graumannsweg 54
22087 Hamburg
[email protected] · +49 (0)40 343471 · +49 (0)40 3480432