Auktionsarchiv: Los-Nr. 894

Marc Chagall

Wertvolle Bücher
19.05.2014 - 20.05.2014
Schätzpreis
2.500 €
ca. 3.433 $
Zuschlagspreis:
3.720 €
ca. 5.108 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 894

Marc Chagall

Wertvolle Bücher
19.05.2014 - 20.05.2014
Schätzpreis
2.500 €
ca. 3.433 $
Zuschlagspreis:
3.720 €
ca. 5.108 $

Lithograph II. 1963
Mourlot, F., Chagall Lithograph II. 1957-1962.Mit 1 farb. Orig.-Kreide- und Aquarellzeichnung von M. Chagall auf dem Vortitel und 12 (7 farb., 1 auf dem Umschlag) Orig.-Lithographien sowie zahlr. tlw. farb. Abbildungen. Monte Carlo, A. Sauret 1963. OLwd. mit farblithogr. OU. 32,7 : 25,7 cm. Signiertes Widmungsexemplar "Pour Madame .. en Souvenir - 1965" - Schöne blattfüllende Kreide- und Aquarellzeichnung mit Selbstportrait und großem Blumenbouquet. Mourlot 391-401.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 894
19.05.2014 - 20.05.2014
Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Joseph-Wild-Str. 18
81829 München
info@kettererkunst.de
+49 (0)89 552440
+49 (0)89 55244166

Lithograph II. 1963

Auktionsarchiv: Los-Nr. 894
19.05.2014 - 20.05.2014
Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Joseph-Wild-Str. 18
81829 München
info@kettererkunst.de
+49 (0)89 552440
+49 (0)89 55244166