Lithograph II. 1963
Mourlot, F., Chagall Lithograph II. 1957-1962.Mit 1 farb. Orig.-Kreide- und Aquarellzeichnung von M. Chagall auf dem Vortitel und 12 (7 farb., 1 auf dem Umschlag) Orig.-Lithographien sowie zahlr. tlw. farb. Abbildungen. Monte Carlo, A. Sauret 1963. OLwd. mit farblithogr. OU. 32,7 : 25,7 cm. Signiertes Widmungsexemplar "Pour Madame .. en Souvenir - 1965" - Schöne blattfüllende Kreide- und Aquarellzeichnung mit Selbstportrait und großem Blumenbouquet. Mourlot 391-401.
Lithograph II. 1963