LIT en fonte de fer et métal laqué blanc, les chevets égaux renversés et la traverse, à décor ajouré de coquilles, rinceaux et fleurettes. Époque Napoléon III Sauts de peinture Haut. 89 cm - Long. 205 cm - Prof. 81 cm