(Liptoujvar 1838-1912 Maria Enzersdorf Köchin mit Kipferl und Kaffeehäferl, signiert unten links: Kern H., rückwärtig altes Etikett-Fragment, Öl auf Leinwand, ca. 48 x 32 cm, vergoldeter Rahmen Ruf 1.200