(Lipato-Oszacta, Ungarn 1880-1945 St. Peter in der Au) Stillleben mit Obst, signiert: Jurutka Jos., Öl auf Leinwand, ca. 46 x 56 cm, gerahmt, Rahmen beschädigt (SLS) Ruf 700