Auktionsarchiv: Los-Nr. 251

Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 113 $ - 227 $
Zuschlagspreis:
150 €
ca. 170 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 251

Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 113 $ - 227 $
Zuschlagspreis:
150 €
ca. 170 $

LIP ( CONFLIT ) Ensemble de cinq affiches : LIP Tout est possible [..] LIP VIVRA grâce à votre soutien. C.F.D.T. LIP - Imprimerie NEO-TYPO - BESANCON. Dim. : 79 x 55,5 cm. Plis marqués CFDT RASSEMBLEMENT DES TRAVAILLEURS à BESANCON, le 29 septembre 1973 [..] S.A.I.E. MORIAME 61 FG POISSONNIERE PARIS. Dim. : 58 x 42,5 cm. Plis marqués CFDT CGT LIP APPEL A LA MARCHE SUR BESANCON [..] Tous à Besançon LE 29 SEPTEMBRE 73. Imprimerie NEO-TYPO - Besançon - Dim : 79 x 55,5 cm. Accidents, rousseurs, plis. LIP et l'industrie horlogere doivent vivre. Illustration d'une caricature de Valéry Giscar d'Estaing. Dim : 64 x 44 cm. Accidents, rousseurs. APPEL DES TRAVAILLEURS DE LIP et de leurs sections syndicales C.F.D.T. et C.G.T. [..] MARCHE SUR BESANCON samedi 29 septembre 1973. Imprimerie IMPO, 75010 PARIS. Dim : 56 x 45 cm. Plis.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 251
29.11.2018
ROSSINI SVV
rue Rossini 7
75009 Paris
contact@rossini.fr
+33 (0)1 53345500
+33 (0)1 42471026

Auktionsarchiv: Los-Nr. 251
29.11.2018
ROSSINI SVV
rue Rossini 7
75009 Paris
contact@rossini.fr
+33 (0)1 53345500
+33 (0)1 42471026