Auktionsarchiv: Los-Nr. 179

Lion assis en bronze ciselé et doré représenté

Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 1.043 $ - 1.304 $
Zuschlagspreis:
850 €
ca. 1.109 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 179

Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 1.043 $ - 1.304 $
Zuschlagspreis:
850 €
ca. 1.109 $

Lion assis en bronze ciselé et doré représenté sur ses pattes postérieures tenant entre ses pattes antérieures un objet aujourd'hui manquant. Allemagne du sud ou Italie, XVIe siècle. H. 7,5 cm Pour un lion similaire, voir vente Saint-Laurent, Grand- Palais 25 février 2009, n°560 et 574.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 179
13.03.2009
Hubert Brissonneau SVV
4 rue Drouot
75009 Paris
brissonneau@wanadoo.fr
+33 (0)1 4246 0007
+33 (0)1 4223 3321

Auktionsarchiv: Los-Nr. 179
13.03.2009
Hubert Brissonneau SVV
4 rue Drouot
75009 Paris
brissonneau@wanadoo.fr
+33 (0)1 4246 0007
+33 (0)1 4223 3321