LION à Saint-Amand Réunion de quatre pièces composée de deux vases pansus dont un à col droit, un vase ovoïde à col légèrement évasé et un pot à lait. Épreuves en grès émaillé, violet, gris et vert. Chaque pièce signée LION, incisé sous la base. H. : 8,5 cm, 8 cm, 12 cm et 12,5 cm