(Linz 1963 geb.) Schlachtschiff (Rekonstruktion), signiert: Dorfer, datiert: (19)89 (?), betitelt, Oxydschwarz und Graphitstift auf Ölpapier, ca. 28,5 x 36,5 cm (unregelmäßiger Blattrand), freigestellt, Passepartout, verglast, gerahmt