(Linz 1930-2005) Der Fang des großen Fisches Leviathan - Teil einer Portalgestaltung, um 1976, Hinterglasmalerei in Öl, mit Folie hinterlegt, ca. 116 x 176 cm, linke untere Ecke beschädigt, Farb-Fehlstellen (SLS) Ruf 1.500